paris-tati.ru

Париж всегда с тобой!

Джули Берри «Нежная война»

Что бы ни случилось, никогда не переставай любить….
Замечательный посыл обладательницы премии Майкла Принца за роман «Нежная война» Джули Берри.
Безусловно, само название книги будоражит сознание.
Можно ли назвать войну-событие, причиняющее боль, страдание-нежной? Не уверена!
Но фабула довольно любопытна. Повествование начинается с того, что Афродита — богиня любви, затягивает в свои сети Гефеста, чтобы инсценировать фиктивный суд с участием других богов. Оказавшись на суде, Арес, Аполлон, Аид и Гефест стали пленниками любовной истории, которую она поведала о событиях Первой мировой войны в Европе, с их участием. Её цель, кроме всего прочего, показать богам, как взаимосвязаны смерть и любовь, красота и нежность. Что у людей — искусство любить — приглушает звуки смерти и разрушений. А самые обыкновенные человеческие тела принадлежат самым невероятным душам. И вот за это-то она и готова была бы отдать свое бессмертие.
Ещё это история о том, как в гуще страшных событий оказались молодые люди-парни и девушки-из Англии, Америки, Бельгии. Война стала причиной их нежной любви! Любви, которая будет иметь много способов умереть.
В романе будет много музыки. Красивой! Будет Париж, как город света, созданный только для двоих.
В произведении затронуты исторические проблемы с афроамериканцами, которые подвергались и в то время (1918г.) расовому гнету.
Конечно, на первый взгляд — роман так себе, но если задуматься, понимаешь, что автор проделала большую работу, перелопатила немало архивных документов, чтобы на белый лист вывести исторические факты и имена реальных людей Первой мировой войны.
Рекомендую, друзья, обратить внимание на это произведение!

Обновлено: 25.02.2022 — 13:04

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Спешите!


LA ROCHE-POSAY

paris-tati.ru © 2018Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.